В Калуге предложили организовать турнир по дворовому футболу

В Калуге предложили организовать турнир по дворовому футболу

К депутату Марине Ставиской обратились жители микрорайона «Калуга-2» с предложениями по развитию массового спорта и организации в Калуге футбольного турнира среди дворовых команд. В микрорайоне «Калуга-2» подобный турнир проводится уже пять лет. Организаторы предложили расширить его масштаб и привлечь к участию в соревнованиях команды со всего города. Турнир предлагается проводить в кубковом формате. Команды будут подразделяться на 3 дивизиона в зависимости от возраста игроков. Участие в состязаниях бесплатное, обязательны лишь требования по мерам безопасности: наличию щитков и защитного снаряжения.

«Это очень интересное предложение, развитие массового спорта необходимо не только для укрепления здоровья молодого поколения, но и для того, чтобы молодые люди не замыкались в гаджетах, а их энергия была направлена в конструктивное русло.   Обсудим вопрос с руководством управления по работе с населением и председателями ТОС. Необходимо будет приобрести футбольные мячи, а также привлечь как можно больше участников», – прокомментировала депутат Гордумы, член фракции «Единая Россия» Марина Ставиская.

«Единая Россия» успешно реализует партийный проект «Детский спорт», в нём есть раздел, направленный на развитие дворового футбола. В спортивной школе «Труд» накоплен значительный опыт проведения подобных турниров, кроме того, школа сможет помочь с судейством и медицинским сопровождением», – прокомментировал депутат Гордумы, член фракции «Единая Россия» Роман Коптеев. 
20 Февраля 2024

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности