В Калуге прошел конкурс новогодней игрушки

В Калуге прошел конкурс новогодней игрушки

25 декабря в сквере микрорайона Калуга-2 жители украсили живую ёлку игрушками, сделанными учениками школы №26. Конкурс городской игрушки на приз Городской Думы проводится с 2014 года по предложению депутата Марины Ставиской. Призы победителям – сладкие подарки к Новому году.

Заместитель директора по воспитательной работе школы №26 Ирина Громова рассказала, что всего в конкурсе 3 призовых места и 5 поощрительных призов,  каждый ребёнок получает шоколадку за участие. С каждым годом желающих сделать новогоднюю игрушку становится всё больше, если в прошлом году участвовали только ученики младших классов, то в этом году к ним присоединились ученики 5-х классов, всего около 400 человек. Материалы для игрушек могут быть разнообразными, но они должны пережить любую погоду: дождь, снег и ветер.

 «У нас так сложилось, что школа объединяет Калугу-2, Мстихино и Анненки. И каждый год мы проводим конкурс новогодней игрушки, чтоб нарядить уличную ёлку. В предыдущие годы наряжали ель в микрорайоне Анненки. Эту ель не украшали – не было вышки, а в этом году «Калугоблагоустройство» и город купили её, за что им отдельное спасибо»,– подчеркнула депутат Городской Думы Марина Ставиская.  – «Всё сделано своими руками, родители всегда помогают ребятам. Мы будем очень рады, если  жители других микрорайонов подхватят у нас такую традицию».

Первое место выиграл ученик 4 класса Дима Горбунов с Хрюшей – поросёнком из папье-маше, украшенным пайетками. Он рассказал, что редко участвует в конкурсах, но тут не удержался и тоже захотел сделать поделку.

Матвейкин Тимофей, занявший 3-е место, рассказал, что именно папе принадлежит идея сделать улитку, а в создании самой игрушки больше помогала мама. Основой для поделки стала  гофрированная труба, она сделает игрушку прочной, и не будет промокать от снега.

Теперь на нарядной елке каждый вечер  будут зажигаться разноцветные гирлянды, и она будет дарить всем  праздничное настроение.

 IMG_2905.JPG

25 Декабря 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности