В Калуге прошла акция "Свеча памяти"

В Калуге прошла акция "Свеча памяти"
22 июня Молодежная Палата при Городской Думе города Калуги оказала содействие региональному отделению Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в проведении социально-патриотической акции «Свеча Памяти», которая состоялась на площади Победы. Главным гостем данного мероприятия стал Ветеран Великой Отечественной Войны Мошечков Василий Иосифович, который рассказал о тяжёлых событиях и о силе духа нашего народа в период той кровопролитной войны. 
Во время мероприятия всем желающим раздали лампады, чтобы каждый мог почтить память не вернувшихся с войны героев, оставив свечу у Вечного огня. 
Затем для гостей мероприятия была представлена премьера авторского танцевального спектакля под названием "1418". Под звуки музыки и без слов участники показали отрывки из событий военных лет, с самых её первых часов и до Дня Великой Победы. 
В заключении акции были перечислены имена солдат, останки которых удалось поднять и опознать на территории области в течение года. Кроме того, всем желающим была представлена возможность приклеить бумажных журавлей на памятный стенд, которые символизировали героев, так и не вернувшихся с войны.
22 Июня 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности