В Калуге прошёл митинг, посвященный дню ввода войск в Афганистан.

В Калуге прошёл митинг, посвященный дню ввода войск в Афганистан.

Депутат Городской Думы Калуги, руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев принял участие в митинге, посвященный дню ввода войск в Афганистан.

41 год назад началась Афганская война, унёсшая жизни более 15 тысяч наших соотечественников. Также в декабре исполнилось  25 лет с начала боевых действий на Северном Кавказе.

Организаторы памятной встречи – областное и городское отделения общественной организации «Боевое братство», Калужская городская организация инвалидов войны в Афганистане.

На митинге присутствовали ветераны боевых действий, юнармейцы из школ города и ребята из движения «волонтёры Победы». У каждого из ребят были в руках портреты военнослужащих-калужан, погибших в горячих точках.

Ветераны  военных конфликтов Вячеслав Хомутов, Алексей Гунько, Анатолий Исаченко, руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев, говорили о том, что в наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за наших земляков, с честью выполнивших свой воинский и интернациональный долг, показавших всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

Были названы имена всех воинов, призванных из Калуги, и погибших в разных «горячих точках». После минуты молчания к подножию памятника воинам-интернационалистам и монументу «Журавли» были возложены венок от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и цветы от участников митинга.

1608891552733.jpg

26 Декабря 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности