В Калуге прошёл Всемирный день ходьбы

В Калуге прошёл Всемирный день ходьбы

29 сентября в Парке культуры и отдыха состоялась акция, посвященная Всероссийскому дню ходьбы. Основной целью мероприятия являлось привлечение внимания калужан к занятиям физкультурой.

Организаторы: министерство спорта Калужской области, «Олимпийский совет Калужской области», «Центр спортивной подготовки «Анненки»» и управление физической культуры, спорта и молодёжной политики города Калуги.

Приняли участие в мероприятии Глава городского самоуправления Александр Иванов и депутат Городской Думы Роман Коптеев.

«Я люблю ходьбу, и каждый день прохожу около 7 км и этот день тоже не исключение. Сегодня сотни калужан разных возрастов принимают участие в мероприятии, меня радует, что много молодёжи, – поделился впечатлениями Глава городского самоуправления Александр Иванов. – Ходьба – это самый полезный и доступный вид спорта. Надо много ходить – это залог здоровья».

Пройти  дистанцию в 1400 м или 2800 м мог любой желающий, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Также в парке работала точка по обучению скандинавской ходьбе и точка, на которой можно было сдать нормы ГТО.

После прибытия на финиш все участники получили дипломы и памятные призы. Организаторы отмечают, что в акции приняли участие более 1000 человек.

29 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности