В Калуге состоялась презентация книги, посвященной истории комсомола

В Калуге состоялась презентация книги, посвященной истории комсомола

14 марта в Калуге состоялась презентация книги  Евгения Янкелевича, посвящённой истории комсомола.

29 октября 2018 года Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнилось 100 лет, вековой юбилей комсомола широко отмечался в Калуге: проводились выставки и встречи ветеранов комсомола, была завершена реконструкция сквера 50-летия ВЛКСМ.

Презентация книги «К 100-летию ВЛКСМ»  прошла в библиотеке имени Н.А. Некрасова. На встрече с автором присутствовали члены городского совета ветеранов, ветераны комсомола.

Поблагодарил Евгения Янкелевича и Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

«Комсомол – это эпоха больших достижений во имя страны, вместившая в себя ударные стройки и ратные подвиги. Но прежде всего, комсомол – это несколько поколений молодых людей, энергичных, целеустремленных и самоотверженных энтузиастов, – подчеркнул Александр Иванов, – Комсомол вырастил тех, кто впоследствии защищал свою Родину от фашистов, восстанавливал разрушенную войной страну, покорял космос, участвовал во всесоюзных стройках, совершал великие открытия в самых разных областях. Это была настоящая школа, давшая многим из нас путевку в жизнь, трудовую и нравственную закалку. Мы не должны предавать забвению нашу славную историю, многое из того исторического опыта воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, ответственности за страну особенно актуально в наше непростое время. От имени депутатов Городской Думы я благодарю Евгения Михайловича Янкелевича за его большой труд, благодаря которому будет увековечена память о комсомоле».

Глава городского самоуправления Калуги поблагодарил инициативную группу за активную работу в создании книги и наградил памятными сувенирами.

IMG_7958.JPG 

15 Марта 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности