В Калуге стартовал боксерский турнир имени Владимира Петрова

В Калуге стартовал боксерский турнир имени Владимира Петрова

22 сентября в калужской детско-юношеской спортивной школе «Труд» открылся 30-й городской турнир по боксу имени кавалера трех орденов Славы Владимира Петрова.

Его организаторами выступили управление физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги, Калужская областная федерация бокса и Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун».

Уроженец Калуги Владимир Петров во время Великой Отечественной войны командовал артиллерийским расчетом и прошел по фронтовым дорогам с 1943 по 1945 годы. Гвардии сержант три раза был отмечен высшей солдатской наградой орденом Славы за бои на Украине, в Венгрии и Австрии. После войны Петров работал фотокорреспондентом в газете «Знамя». По воспоминаниям близких людей Владимир Петров был искренним поклонником бокса. В 1980 году в его память был учрежден боксерский турнир.

География турнира охватывает семь областей Центрального федерального округа. Кроме калужских спортсменов, в нем принимают участие боксеры из Московской, Орловской, Тульской, Брянской, Смоленской и Курской областей. Соревнования проходят в трех возрастных категориях — юноши 15-16 лет, юниоры 17 лет и взрослые старше 18 лет. Общее количество участников — 116 человек, представляющих 22 команды.

От имени депутатов Городской Думы гостей и участников турнира поприветствовал Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ.

– Сегодня здесь собрались люди, искренне увлечённые этим видом спорта, спортом мужественных и сильных людей, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – желаю всем участникам турнира успешного выступления, уверен, что калужские спортсмены проявят свои лучшие качества и прославят наш город своими спортивными достижениями. Я от всей души благодарю наших заслуженных тренеров, воспитавших целую плеяду талантливых спортсменов.

Также Глава городского самоуправления выразил благодарность всем организатором турнира.

– Я благодарю своих коллег, депутатов Городской Думы Сергея Бирина, Андрея  Смоловика и Юрия Титкова, приложивших много усилий для организации турнира, – отметил Александр ИВАНОВ, – Андрей Смоловик и Юрий Титков в своё время занимались боксом под руководством наших заслуженных тренеров и принимали участие в этом турнире.

68a2d5cbc7be019250f0.jpg 1ae44b63d03c9cf03ec3.jpg 5cafe7e53968afafd72c.jpg

22 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности