В комитетах Городской Думы

В комитетах Городской Думы

Члены комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Андрея Макарова поддержали предложения по корректировке решения «Об утверждении председателей, заместителей председателей, ответственных секретарей административных комиссий муниципального образования «Город Калуга». Меняется состав Центральной административной комиссии и административной комиссии № 3.

Члены комитета по территориальному развитию городу и городскому хозяйству под председательством Виктора Борсука поддержали предложения управления экономики и имущественных отношений, связанные с постановкой на учёт бесхозяйного имущества.

Бесхозяйным предложено признать: газопровод, газорегуляторные шкафные пункты и малоэтажные жилые дома на улице Верховая, а также полуразрушенное одноэтажное здание и панельное бетонное строение в микрорайоне «Кошелев».  

Депутаты одобрили сделки муниципальным предприятиям «Калугатеплосеть», «Управление калужского троллейбуса», «Управление комплексного обслуживания населения» и «Калужские городские коммунальные электросети», связанные с закупкой графитовых анодов, диагностикой, ремонтом и обслуживанием автобусов, сдачей в аренду муниципальной недвижимости и реконструкцией сетей наружного освещения в парке Циолковского и на площади Победы.

Также депутаты рассмотрели отчёт о выполнении программы приватизации муниципального имущества в 2023 году.

В ходе реализации программы были проданы 27 объектов недвижимого имущества и принадлежавшие городу акции ПАО «Ростелеком». Фактические поступления в бюджет составили 55,8 млн. рублей.

19 Февраля 2024

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности