Второе дыхание "Алых парусов"

Второе дыхание "Алых парусов"

12 октября Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов посетил детский сад «Алые паруса» и оценил результат ремонтных работ, проведенных здесь в рамках программы, поддержанной всеми фракциями и депутатскими группами Городской Думы Калуги.

 

«В этом году завершается трехлетняя программа ремонта дошкольных учреждений, построенных 60 и более лет назад. И сегодня мы в очередной раз убедились в её положительных результатах. По итогам проведенных работ детский сад «Алые паруса» преобразился и получил второе дыхание», –  отметил Глава города.

В рамках программы в дошкольном учреждении был полностью отреставрирован фасад здания, отремонтированы веранды и уложен новый асфальт на территории. Изменилась цветовая гамма внешнего облика детского сада:  использованы лазурный, алый и белый цвет, а панно со сценами из одноименной повести на фасаде создают ощущение, что вокруг расплескалось море.

Воспитанниками «Алых парусов» являются 400 маленьких калужан, по отзывам, и ребятам и их родителям очень нравится новый вид здания.

Директор детского сада Валентина Зезюлина убеждена, что главная оценка для всех, кто участвовал в преображении детского сада – положительная реакция детей и их родителей.

IMG_8068.JPG IMG_8085.JPG

12 Октября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности