В Калуге отметили День опекуна

В Калуге отметили День опекуна

31 октября в Инновационном культурном центре состоялся праздничный концерт посвященный Дню опекуна.  Открыл мероприятие фильм о замещающих семьях города, снятый учащимися Калужского областного колледжа культуры и искусств.

Гостей праздника поздравили Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, заведующий отделом по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу города Калуги Анна Никифорова, представители профильных министерств и ведомств.

В области  насчитывается около двух тысяч приемных и опекунских семей. На праздник пригласили семьи, которые являются примером для других.  Организаторы праздника сделали акцент на том, что в нашем регионе ищут не ребенка для семьи, а наоборот, семью для ребенка. Благодаря такому индивидуальному подходу, сейчас 90%  детей-сирот проживают в семьях, а не в детских домах. Из областного  бюджета выделяются средства на поддержку не только детей-сирот, но и родителей, которые заменили им родных.

Замещающие родители получили в этот вечер благодарственные письма, цветы и ценные подарки. Теплые слова благодарности в их адрес высказал и Глава Городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

 «Я хочу поздравить всех вас с этим очень важным праздником и сказать большое спасибо тем, кто заменил семью маленьким калужанам,  кто создает для них домашний уют и отдает теплоту своих сердец», – обратился к гостям праздника Глава города. – «Вы дарите детям уверенность в будущем, прививаете им трудолюбие, ориентируете на саморазвитие и доброжелательное отношение к людям. Оказывая помощь детям, вы подаёте всему нашему обществу пример доброты, участия и душевной щедрости».

 IMG_9710.JPG

1 Ноября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности