Юрий Моисеев участвует в форуме муниципального сотрудничества

Юрий Моисеев участвует в форуме муниципального сотрудничества

В Калининграде проходит 2-й Янтарный форум муниципального сотрудничества, организованный Клубом руководителей муниципальной сферы. Калугу представляет Глава городского самоуправления Юрий Моисеев.

В рамках форума муниципалитеты России представляют инвестиционные проекты. Предприятия оборонно-промышленного комплекса презентуют продукцию гражданского назначения, поставляемую в рамках программы диверсификации «ОПК России – городскому хозяйству».

Участники форума обсуждают вопросы управления муниципальной экономикой и инвестициями в условиях санкционного давления, а также внедрение цифровых технологий в сфере муниципального управления.

🏆За последовательное формирование возможностей развития муниципальной экономики на треке технологий и инвестиций в трудных условиях функционирования муниципальной системы в 2021 году Калуга включена в перечень «100 растущих муниципальных экономик России 2021 года по оценке КРМС».

В ходе форума планируется встреча с главами городов-курортов – Зеленоградска, Янтарного и Светлогорска для обсуждения способов повышения туристической привлекательности муниципалитетов и ознакомления с инфраструктурными и инвестиционными объектами региона, а также посещение базы Балтийского флота.

Для каждого муниципалитета Клуб руководителей муниципальной сферы подготовил пакет решений муниципального развития.

99644a4f-1d77-450f-8de0-7afc91f92607.jpg

22 Июня 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности