Заслушан отчёт о реализации программы "Формирование комфортной городской среды"

Заслушан отчёт о реализации программы "Формирование комфортной городской среды"

20 августа Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов принял участие в совещании с руководителями подразделений Городской Управы.

Был заслушан отчёт о подготовке к отопительному сезону.

2784 многоквартирных дома подготовлено в Калуге к предстоящему отопительному периоду, по актам ресурсоснабжающим организациям сдано 1517 домов, в том числе 1238 жилых помещений, отапливаемых МУП «Калугатеплосеть».

Александр Иванов обратил внимание на большое количество разрытий оставшихся после работ по перекладке коммуникаций и необходимость их своевременной ликвидации.

По словам начальника управления ЖКХ Виктора Устинова, в настоящее время на территории города остаётся порядка ста разрытий, связанных с работами на коммуникациях МУП «Калугатеплосеть». Вызвано это тем, что «Калугатеплосеть» в летний период проводит опрессовку не только сетей теплоснабжения, но и сетей горячего водоснабжения.

По каждому разрытию предприятие получает предписание, в случае его невыполнения – штрафуется. Поставлена задача устранить максимальное количество разрытий до начала отопительного сезона.

Также в ходе совещания была рассмотрена информация о реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В рамках программы запланированы работы по благоустройству 60 дворов и двух общественных территорий.

Полностью завершено обустройство скверов в микрорайонах Турынино и Терепец, также полностью завершены работы по 19 дворовым территориям, в 24 дворах работы продолжаются, к ремонту оставшихся подрядчик приступит на текущей неделе.

– Подрядная организация слишком поздно приступила к работам, было упущено много времени, в мае и июне работы велись медленно, – подчеркнул Александр Иванов, – так во двор домов № 80 – 82 по улице Ленина подрядчик зашёл 5 июня, а завершились работы лишь во второй половине августа. Таким же темпом работы велись и на многих других объектах. Приближается День города, хотелось бы, чтобы ремонт был активизирован и к празднику программа была полностью реализована.

Как сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко, к концу недели планируется завершить ремонт 70% дворов, а до Дня города выполнить весь объём работ.

Были озвучены и планы по реализации программы «Городская среда» на 2020 год.

В следующем году планируется благоустройство 4 общественных пространств и 35 дворов, цифры будут корректироваться с учётом предложений депутатов Городской Думы и в ходе рассмотрения проекта программы общественной комиссией.

Глава городского самоуправления предложил на следующем совещании обсудить ход реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с участием руководителя подрядной организации.

– На заседании Городской Думы руководитель подрядной организации заверил депутатов, что бордюры на улицах центральной части города будут восстановлены к 15 августа, а ремонт дорог завершится к 25 августа, – отметил Александр Иванов, – уже очевидно, что сроки установки бордюров сорваны, вызывает сомнения и способность подрядной организации завершить ремонт дорог к 25 августа. Руководству Городской Управы необходимо принять все возможные меры, чтобы ко Дню города Калуга выглядела красиво и ухоженно, разрытия были ликвидированы, а дороги и тротуары восстановлены.

DSC_0041.JPG

21 Августа 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности